HARD OFF ECOスタジアム新潟

試合結果情報

過去の試合情報はこちら

2023年11月30日

↓↓

0 - 0

↓↓

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【準々決勝】

2023年9月21日

開志学園

5 - 1

新潟南

開志学園|100 202 000|5
新潟南 |000 000 001|1

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【準々決勝】

2023年9月21日

東京学館新潟

1 - 2

帝京長岡

帝京長岡|010 000 010|2
東京学館|000 010 000|1

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【準々決勝】

2023年9月20日

日本文理

7 - 4

加茂暁星

加茂暁星|000 010 003|4
日本文理|100 202 20X |7

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【準々決勝】

2023年9月20日

関根学園

7 - 3

六日町

関根学園|421 000 000|7
六日町 |100 100 001|3

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月17日

山梨学院大学

5 - 1

新潟医療福祉大学

新医大  |000 100 000|1
山梨学院大|002 100 20 X|5

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月17日

常磐大学

1 - 8

上武大学

常磐大|000 100 000|1
上武大|001 223 00X |8

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月17日

新潟大学

2 - 3

作新学院大学

作新学院大|002 000 010|3
新潟大  |000 002 000|2

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月16日

上武大

15 - 0

新潟大

新潟|000 000|0
上武|280 302|15
(6回コールド)

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月16日

白鷗大

0 - 1

山梨学院大

山梨学院|000 000 000 1|1
白  鷗|000 000 000 0|0

関甲新大学野球連盟秋季リーグ戦

2023年9月16日

新潟医療福祉大

4 - 3

常磐大

新医|000 201 001|4
常磐|200 000 100|3

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【3回戦】

2023年9月14日

新潟第一

2 - 10

東京学館新潟

東京学館|102 003 22|10
新潟第一|000 100 10|2
(8回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【3回戦】

2023年9月14日

新潟西

5 - 9

開志学園

新潟西 |000 500 000|5
開志学園|001 422 00 X|9

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【3回戦】

2023年9月13日

日本文理

9 - 1

新潟明訓

新潟明訓|000 100 0|1
日本文理|031 221  X|9
(7回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【3回戦】

2023年9月13日

向万羽南

0 - 9

新潟商

向万羽南|000 000 0|0
新潟商 |022 032  X|9
(7回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月10日

巻総合

0 - 9

佐渡

佐 渡|001 134 0|9
巻総合|000 000 0|0
(7回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月10日

新潟青陵

10 - 0

新潟北

新潟北 |000 00 0|0
新潟青陵|321 211×|10
(6回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月9日

敬和学園

0 - 13

新潟西

敬和学園|000 00|0
新潟西 |414 4×|13
(5回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月9日

開志学園

12 - 10

北越

開志学園|001 004 124|12
北  越|005 110 300|10

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月8日

新潟東

4 - 6

向万羽南

新潟東  | 000 020 101| 4

向万羽南 | 010 220 01× | 6

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月8日

新潟江南

1 - 8

加茂暁星

加茂暁星|140 201 0|8
新潟江南|000 100 0|1
(7回コールド)

第149回北信越地区高等学校野球新潟県大会【2回戦】

2023年9月8日

8 - 0

加茂

巻 |000 102 14|8
加茂|000 000 00|0
(8回コールド)

第47回全日本クラブ野球選手権大会【決勝戦】

2023年9月4日

ショウワコーポレーション (岡山)

6 - 3

矢場とんブースターズ (愛知)

ショウワ|001 002 021|6 
矢場とん|100 010 001|3

■優勝:ショウワコーポレーション(岡山)
■準優勝:矢場とんブースターズ(愛知)

第47回全日本クラブ野球選手権大会

2023年9月3日

水沢駒形野球俱楽部 (岩手)

2 - 4

REVENGE99 (東京)

水沢駒形 |000 000 011|2
REVENGE |000 211 00×|4

第47回全日本クラブ野球選手権大会

2023年9月3日

ショウワコーポレーション (岡山)

7 - 3

ビッグ開発ベースボールクラブ (沖縄)

ショウワ |201 000 000 4|7
ビッグ開発|110 100 000 0|3
10回タイブレーク)

第47回全日本クラブ野球選手権大会

2023年9月3日

REVENGE99 (東京)

3 - 10

ショウワコーポレーション (岡山)

ショウワ |030 012 22|10
REVENGE|001 020 00|3

(8回コールド)

第47回全日本クラブ野球選手権大会

2023年9月2日

ジェイファム 神奈川

6 - 7

ビッグ開発ベースボールクラブ 沖縄

ジェイファム|200 003 100 0|6
ビッグ開発 |001 103 010 1x|7
(10回タイブレーク)

第47回全日本クラブ野球選手権大会

2023年9月2日

東北マークス (宮城)

2 - 10

千曲川硬式野球クラブ (長野)

千曲川 |162 001 0|2

東北マークス|000 020 0|10
(7回コールド)

ルートインBCリーグホーム公式戦 「新潟アルビレックスBC - 信濃グランセローズ」

2023年8月13日

新潟アルビレックスBC

5 - 9

信濃グランセローズ

信 濃 | 010 110 033 | 9
新 潟 | 010 030 001 | 5

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【決勝戦】

2023年7月25日

東京学館新潟

6 - 5

中越

中  越|103 000 100|5

東京学館|000 030 012x|6
  
■優勝:東京学館新潟高校 (初優勝)

■準優勝:中越高校

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準決勝】

2023年7月23日

北越

0 - 6

東京学館

北 越 |000 000 000|0
東京学館|003 030 00×|6

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準決勝】

2023年7月23日

中越

10 - 3

加茂暁星

加茂暁星|200 001 00|3
 中 越|050 100 04×|10
    (8回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準々決勝】

2023年7月21日

新潟明訓

6 - 7

加茂暁星

加茂暁星|001 002 040|7
新潟明訓|000 105 000|6

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準々決勝】

2023年7月21日

高田北城

3 - 6

中越

高田北城|010 101 000|3
中 越 |010 000 14X|6

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準々決勝】

2023年7月20日

三条

4 - 5

北越

三 条|000 200 020|4
北 越|001 120 10X|5

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【準々決勝】

2023年7月20日

東京学館新潟

9 - 8

日本文理

日本文理|211 011 020 |8
東京学館|030 140 001☓|9

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月13日

小千谷西

0 - 8

柏崎

小千谷西|000 000 0| 0

柏  崎|200 222 ×| 8
(7回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月13日

高田農業

0 - 10

長岡向陵

高田農業|000 00|0

長岡向陵|341 2×|10
(5回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月11日

新潟明訓

17 - 0

十日町総合・塩沢商工

十総塩沢|0 0 0   0 0|0

新潟明訓|0 3 10 4×|17
(5回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月11日

新潟商

11 - 3

新潟向陽・万代・羽茂

向陽万代羽茂|000 120 0|3

新潟商業  |161 012 x|11
(7回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月10日

関根学園

3 - 6

加茂暁星

関根学園|000 000 030|3

加茂暁星|010 113 00×|6

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月10日

新発田商業

1 - 8

加茂

新発田商業|100 000 1 |1

加  茂 |160 100 1×|8
(7回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月9日

長岡大手

11 - 10

長岡工

長岡工 |000 330 013 |10
長岡大手|003 310 103X |11

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【2回戦】

2023年7月9日

佐渡

3 - 10

新発田中央

佐   渡|300 000 00 |3
新発田中央|300 230 02X |10
     (8回コールド)

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【1回戦】

2023年7月6日

佐渡総合

0 - 4

新発田農

新発田農 | 002 002 000 | 4

佐渡総合 | 000 000 000 | 0

第105回全国高等学校野球選手権記念新潟大会【1回戦】

2023年7月6日

関根学園

11 - 4

新潟北

 新 潟 北 | 030 000 1 | 4

関根学園 | 100 271 x | 11
(7回コールド)

ルートインBCリーグ公式戦「新潟アルビレックスBC-読売ジャイアンツ3軍」

2023年6月25日

新潟アルビレックスBC

5 - 5

読売ジャイアンツ3軍

巨 人 | 310 000 100 | 5

新 潟 | 002 000 030 | 5

※規定により引き分け

ルートインBCリーグ公式戦「新潟アルビレックスBC-読売ジャイアンツ3軍」

2023年6月24日

新潟アルビレックスBC

10 - 2

読売ジャイアンツ3軍

巨 人 | 000 000 002 | 2

新 潟 | 340 100 02 X | 10

ルートインBCリーグ公式戦「新潟アルビレックスBC-読売ジャイアンツ3軍」

2023年6月23日

新潟アルビレックスBC

2 - 9

読売ジャイアンツ3軍

巨 人 | 213 300 000 | 9

新 潟 | 000 000 002 | 2

第94回都市対抗野球第二次予選北信越大会 決勝

2023年6月5日

バイタルネット

10 - 0

信越硬式野球クラブ

信越クラブ|000 000 0|0

バイタル|101 710 X|10
(7回コールド)

第94回都市対抗野球第二次予選北信越大会 準決勝

2023年6月4日

ロキテクノ富山

6 - 7

バイタルネット

ロキテクノ|000 002 022|6
バイタル |021 010 30X|7

第94回都市対抗野球第二次予選北信越大会 準決勝

2023年6月4日

信越硬式野球クラブ

4 - 3

伏木海陸運送

FKK  |101 000 010|3

信越クラブ|121 000 00X|4

第94回都市対抗野球第二次予選北信越大会

2023年6月3日

ロキテクノ富山

3 - 2

千曲川硬式野球クラブ

千 曲 川|000 101 000|2

ロキテクノ|000 011 01X|3

第94回都市対抗野球第二次予選北信越大会

2023年6月3日

バイタルネット

11 - 1

新潟コンマーシャル倶楽部

コンマ  | 000 000 1 | 1

バイタル | 104 200 4x | 11
(7回コールド)

第四北越銀行旗新潟県少年野球大会 兼 全日本少年軟式野球大会新潟県予選 準決勝第一試合

2023年5月27日

新穂中

1 - 0

燕吉田中

新 穂 | 000 010 0 | 1

燕吉田 | 000 000 0 | 0

第四北越銀行旗新潟県少年野球大会 兼 全日本少年軟式野球大会新潟県予選 準決勝第二試合

2023年5月27日

黒埼中

1 - 4

十日町南中

十日町南 | 100 010 2 | 4

黒  埼 | 000 001 0 | 1

第四北越銀行旗新潟県少年野球大会 兼 全日本少年軟式野球大会新潟県予選 決勝戦

2023年5月27日

新穂中

8 - 1

十日町南中

新  穂 | 301 004 | 8

十日町南 | 000 010 | 1
 

優勝:新穂中

準優勝:十日町南中

3位:燕吉田中、黒埼中

ルートインBCリーグ公式戦 「新潟アルビレックスBC - 栃木ゴールデンブレーブス」

2023年5月13日

新潟アルビレックスBC

6 - 3

栃木ゴールデンブレーブス

栃 木 | 201 000 000 | 3

新 潟 | 100 000 05X | 6

JERAセ・リーグ公式戦『横浜DeNAベイスターズー読売ジャイアンツ』

2023年5月9日

横浜DeNAベイスターズ

2 - 9

読売ジャイアンツ

巨人|020 104 011|9

横浜|100 000 001|2

第65回JABA選抜新潟大会 準決勝 第一試合

2023年5月5日

読売ジャイアンツ(三軍)

5 - 1

オールフロンティア

ジャイアンツ |000 000 050|5

オールフロン |000 000 100|1

第65回JABA選抜新潟大会 準決勝 第二試合

2023年5月5日

バイタルネット

4 - 2

IMF BANDITS富山

  IMF  |000 000 011|2
バイタル |110 000 02X|4

第65回JABA選抜新潟大会 決勝

2023年5月5日

読売ジャイアンツ(三軍)

0 - 7

バイタルネット

ジャイアンツ |000 000 00|0

バイタルネット|105 000 01x|7 

(8回コールド)
 
■優勝:バイタルネット
■準優勝:読売ジャイアンツ(三軍)

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月4日

IMF BANDITS富山

4 - 3

TDK

IMF |101 020 0|4

TDK |200 001 0|3

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月4日

読売ジャイアンツ(三軍)

2 - 0

新潟コンマーシャル倶楽部

コンマ    |000 000 0|0

ジャイアンツ |000 200 ☓|2

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月4日

バイタルネット

14 - 2

JR秋田

JR秋田  |000 20|2
バイタル |340 7☓ |14
(5回コールド)

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月3日

ヤマハ発動機野球部

0 - 10

読売ジャイアンツ(三軍)

ヤマハ発動機 |000 00 |0

ジャイアンツ |060 13x |10 
(5回コールド)

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月3日

JR新潟

0 - 10

TDK

JR新潟 |000 00|0

TDK  |014 32x|10 

(5回コールド)

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月3日

千曲川硬式野球クラブ

2 - 4

バイタルネット

千曲川  |001 100 0 |2 

バイタル |000 004 X |4

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月2日

バイタルネット

3 - 0

オールフロンティア

オールフロンティア | 000 000 0 | 0

バイタルネット   | 003 000 X | 3

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月2日

読売ジャイアンツ(三軍)

4 - 1

信越硬式野球クラブ

読売ジャイアンツ(三軍) |011 000 2|4

信越硬式野球クラブ   |000 010 0|1

第65回JABA選抜新潟大会

2023年5月2日

TDK

3 - 3

ティ・エス テック

T  S|000 201 0|3
TDK|002 100 0|3

ルートインBCリーグホーム公式戦 「新潟アルビレックスBC - 福島レッドホープス」

2023年4月30日

新潟アルビレックスBC

6 - 2

福島レッドホープス

福 島 | 000 100 010 | 2
新 潟 | 021 300 00X | 6

ルートインBCリーグホーム開幕戦 「新潟アルビレックスBC - 信濃グランセローズ」

2023年4月9日

新潟アルビレックスBC

4 - 9

信濃グランセローズ

信 濃 | 001 431 000 | 9
新 潟 | 000 400 000 | 4