ホーム
STADIUM GUIDE

試合結果情報

ホーム > 試合結果情報


試合結果一覧

  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
  • 2009年
2016-10-11
関甲新学生野球連盟 平成28年度秋季リーグ戦(第6節)
■第一試合
新潟医療福祉大学 2-7 作新学院大学
新潟医福:000 001 001|2
作新学院:210 301 00☓|7

■第二試合
平成国際大学 5-4 関東学園大学
平成国際:000 300 011|5
関東学園:000 003 100|4
2016-10-10
【順延】関甲新学生野球連盟 平成28年度秋季リーグ戦(第6節)
■第一試合
関東学園大学 1―3 平成国際大学
関東学園:100 000 000|1
平成国際:000 000 30X|3

■第二試合
作新学院大学 4―6 新潟医療福祉大学
作新学院:010 201 000|4
新潟医福:000 020 40X|6
2016-10-09
【順延】関甲新学生野球連盟 平成28年度秋季リーグ戦(第6節)
○第1試合
新潟医療福祉大学 5―7 作新学院大学
新潟医福:000 000 401|5
作新学院:002 300 20X|7

○第2試合
平成国際大学 2―3 関東学園大学
平成国際:000 200 000|2
関東学園:001 200 000|3
2016-09-23
第18回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■決勝
新潟商 5-4 直江津中等
2016-09-22
第18回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■第1試合(5回コールド)
十日町松之山 0-10 新潟商
 
■第2試合(8回コールド)
津南中等 4-11 直江津
2016-09-20
第135回北信越地区高等学校野球新潟県大会 第3代表決定戦・決勝戦
◆第3代表決定戦
上越 6-13 関根学園
関根学園:204 105 1|13
上越:112 110 0|6 (7回コールド)

◆決勝戦
村上桜ヶ丘 0-14 日本文理
日本文理:031 100 333|14
村上桜ヶ丘:000 000 000|0

優勝 日本文理
準優勝 村上桜ヶ丘
3位 関根学園
4位 上越
2016-09-19
第135回北信越地区高等学校野球新潟県大会 準決勝
◆第1試合
上越 2-3× 村上桜ヶ丘

◆第2試合
日本文理 3-1 関根学園
2016-09-14
秋季新潟市長杯・エコスタ杯争奪大会
■決勝戦
OVSクラブ 16-1 仁吉クラブ

仁吉クラブ:000  01|1
OVSクラブ:122 11X|16

【優 勝】 OVSクラブ
【準優勝】 仁吉クラブ
2016-09-11
ルートインBCリーグ 新潟 2―3 武蔵
★入場者数:1,347人 ★試合時間:2時間51分
新潟 2-3 武蔵

武蔵:110 000 100|3
新潟:000 002 000|2

★バッテリー
武蔵:岡本、小川、村田、久保田、永田-横田、西脇
新潟:中西、知念、前川、渡邉雄、高井-前田
2016-09-04
第42回社会人野球日本選手権北信越地区大会
◆フェデックス 6x―5 伏木海陸運送
伏木海陸運送:401 000 000|5
フェデックス:103 000 011x|6
2016-09-03
第42回社会人野球日本選手権北信越地区大会
◆準決勝 第1試合
フェデックス 14―6 JR新潟 

フェデックス:140 003 105|14
JR新潟  :000 400 200|6

◆準決勝 第2試合
伏木海陸運送 6―2 バイタルネット

伏木海陸運送 :310 002 000|6
バイタルネット:000 001 010|2
2016-09-02
第42回社会人野球日本選手権北信越地区大会
◆1回戦
信越硬式野球クラブ 1―5 フェデックス 

フェデックス:011 000 102|5
信越クラブ :000 000 001|1
2016-08-22
平成28年度全国中学校体育大会 第38回全国中学校軟式野球大会
▼決勝
上一色中学校(東京)1―2 宇ノ気中学校(石川)

優勝  宇ノ気中学校(石川)
準優勝 上一色中学校(東京)
3位  仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城)
    玖珂中学校(山口)
2016-08-21
平成28年度全国中学校体育大会 第38回全国中学校軟式野球大会
▼準々決勝
■第1試合
上一色中学校(東京) 8―0 下長中学校(青森)

■第2試合
磯辺中学校(千葉) 0―1 玖珂中学校(山口)

▼準決勝
■第1試合
上一色中学校(東京) 2―0 仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城)

■第2試合
玖珂中学校(山口) 1―2 宇ノ気中学校(石川)
2016-08-20
平成28年度全国中学校体育大会 第38回全国中学校軟式野球大会
■第1試合(10:00) 
波佐見中学校(長崎) 2―0 沼田西中学校(群馬)
※延長8回

■第2試合(12:00)
相生中学校(徳島) 0―1 仙台育英学園秀光中等教育学校(宮城)
2016-08-19
平成28年度全国中学校体育大会 第38回全国中学校軟式野球大会
▼1回戦
■第1試合(11:30) 
宇ノ気中学校(石川) 4―0 平尾中学校(福岡)

■第2試合(13:30)
常盤平中学校(千葉) (2)1―1(1) 松島中学校(宮城)
11回タイブレーク

■第3試合(15:30)
東海大学付属静岡翔平高等学校中等部(静岡) 5―0 柏丘中学校(北海道) 
2016-08-16
ルートインBCリーグ 新潟 3―3 武蔵
★入場者数:555人 ★試合時間:3時間23分
新潟 3-3 武蔵

武蔵:000 010 011 0|3
新潟:100 200 000 0|3
(BCリーグ規定により10回引き分け)
 
★バッテリー
武蔵:久保田、海老沼、中村、小川、村田、永田-西脇
新潟:田村、前川、知念、髙井、渡邉雄-前田
2016-08-13
ルートインBCリーグ 新潟―読売ジャイアンツ(三軍)
★入場者数:887人 試合時間:3時間40分
新潟 4-6 巨人

巨人:000 001 203|6
新潟:003 000 100|4

勝利投手:矢島(1勝1敗5S)
敗戦投手:高井(0勝3敗6S)

★バッテリー
巨人:大竹秀、高橋慎、ペレス、矢島―宇佐美
新潟:雨宮、渡邉雄、高田、前川、高井―宮沢
2016-08-12
ルートインBCリーグ 新潟 0―3 読売ジャイアンツ(三軍)
★来場者数 3,539人 ★試合時間:3時間14分
新潟 0-3 巨人

巨人:000 000 102|3
新潟:000 000 000|0

勝利投手:アダメス( 4勝2敗1セーブ)
セーブ:メンドーサ( 0勝0敗1セーブ)
敗戦投手:知念( 4勝6敗1セーブ)

★バッテリー
巨人:ガブリエル、アダメス、メンドーサ-小林大、宇佐見
新潟:知念、高田、前川-前田

★本塁打
巨人:松崎(2号ソロ)(3号2ラン)
2016-08-11
ルートインBCリーグ 新潟 4―5 読売ジャイアンツ(三軍)
★来場者数:3,486人 ★試合時間:3時間22分
新潟 4-5 巨人

巨人:320 000 000|5
新潟:200 011 000|4

勝利投手:桜井(1勝2敗)
セーブ:矢島(0勝1敗5S)
敗戦投手:中西(10勝4敗)

★バッテリー
巨人:桜井、田中太、メンドーサ、矢島-松崎、小林大
新潟:中西、前川、高井-前田、宮沢

★本塁打
巨人:和田(1号2ラン)
新潟:ジョージ(7号2ラン)
2016-07-24
第98回全国高等学校野球選手権新潟大会 決勝戦 「新潟明訓 2-10 中越」
■決勝戦
新潟明訓 2-10中越

中  越:001 000 720|10
新潟明訓:001 001 000| 2
2016-07-23
第98回全国高等学校野球選手権新潟大会 準決勝
■第1試合 新潟明訓 6-4 巻
  巻  :000 040 000|4
新潟明訓:110 000 04X|6

■第2試合 加茂暁星 3-6 中越
中  越:000 103 200|6
加茂暁星:010 000 020|3
2016-07-21
第98回全国高等学校野球選手権新潟大会 準々決勝
■第1試合 新潟明訓 1-0 長岡商業
 長岡商:000 000 000|0
新潟明訓:000 001 00×|1

■第2試合 巻 4-1 長岡工業
  巻:030 000 001|4
長岡工:000 000 100|1

■第3試合 帝京長岡 1-10 中越
  中越:500 220 1|10
帝京長岡:010 000 0|1 (7回コールド)
 
■第4試合 長岡大手 0-2 加茂暁星
加茂暁星:001 010 000|2
長岡大手:000 000 000|0
2016-07-13
第40回日米大学野球選手権大会 第2戦
日本 1-0 アメリカ
(日本2勝)

日  本:000 010 000|1
アメリカ:000 000 000|0

★バッテリー
日  本:柳、田村-牛島
アメリカ:A.ファエド、D.ピーターソン、K.ライト、R.トーマス-M.リベラ
2016-07-12
第40回日米大学野球選手権大会 第1戦
日本 2-1 アメリカ
(日本1勝)

アメリカ:010 000 000|1
日  本:000 020 00Ⅹ|2

★バッテリー
日  本:佐々木、齋藤、田村-森川
アメリカ:T.ホウク、J.ブカウスカス-M.リベラ
2016-07-08
第98回全国高等学校野球選手権新潟大会 開会式・開幕試合
開幕戦試合 新潟西高校 8対1 羽茂高校(7回コールド)
2016-06-26
ルートインBCリーグ 新潟 1―0 群馬
★来場者数:950人   ★試合時間2時間48分
新潟 1―0 群馬
群馬:000 000 000|0
新潟:100 000 00X|1

勝利投手 高田  セーブ投手 知念  敗戦投手 沼田

★バッテリー
新潟:田村、高田、雨宮、渡辺雄、高井、知念-前田
群馬:沼田、柿田、山崎-八木
2016-06-14
日本生命セ・パ交流戦 横浜DeNA 0―4 北海道日本ハム
★入場者数:19,531人     ★試合時間:3時間7分

日ハム:012 001 000|4
横 浜:000 000 000|0

【勝】有原 6勝3敗
【負】モスコーソ 4勝5敗

★バッテリー
【日ハム】有原―市川
【横 浜】モスコーソ、熊原、小杉―戸柱
2016-05-28
ルートインBCリーグ 新潟4―2群馬
★来場者数:778人   ★試合時間:3時間3分
新潟 4―2 群馬
群馬:000 000 110|2
新潟:202 000 00X|4
勝利投手 知念 セーブ投手 高井  敗戦投手 柿田

★バッテリー
新潟:知念、渡邉雄、高井-前田
群馬:柿田、仲野-八木
2016-05-28
第33回全日本少年軟式野球大会新潟県予選会
【準決勝2試合】
◇第1試合 宮内中 0―3 白根北中

◇第2試合 春日中 1―3 本丸中

◇決勝戦  白根北中 1―8 本丸中
2016-05-23
第17回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■第1試合(5回コールド)
松之山分校 0-25 新潟商業
 
■第2試合
直江津 2―3 津南中等
 
優勝校 津南中等
準優勝校 直江津
3位校 新潟商業
4位校 松之山分校
2016-05-21
第17回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■第1試合(5回コールド)
松之山分校 0―13 直江津中等

■第2試合
新潟商業 1―2 津南中等
2016-05-13
ルートインBCリーグ 新潟 0―1 武蔵
★来場者数 450人 ★試合時間 2時間34分

武蔵:000 000 100|1
新潟:000 000 000|0
勝利投手 戸谷 セーブ投手 村田  敗戦投手 中西

★バッテリー
新潟: 中西-前田、宮沢
武蔵:戸谷、小川、村田-白井
2016-05-05
第59回JABA選抜新潟大会(3位決定戦・決勝戦)
◆3位決定戦
JR新潟 4―12 千曲川硬式野球クラブ
千曲川 :023 000 304|12
JR新潟:110 000 002| 4

◆決勝戦
バイタルネット 7x―6 きらやか銀行
きらやか銀行 :010 001 000 40|6
バイタルネット:020 000 000 41x|7
※延長11回タイブレーク制
2016-05-04
第59回JABA選抜新潟大会
【2日目・第2ブロック】

◆第1試合
Honda鈴鹿 0対1 きらやか銀行

◆第2試合
Honda鈴鹿 4対7 千曲川硬式野球クラブ

◆第3試合(延長10回)
きらやか銀行 9x対8 千曲川硬式野球クラブ
2016-05-03
第59回JABA選抜新潟大会
【1日目・第1ブロック】

◆第1試合
バイタルネット 6―0 JR新潟

◆第2試合
バイタルネット 7×―0 佐久コスモスターズ(7回コールド)

◆第2試合
JR新潟 7―4 佐久コスモスターズ
2016-04-29
ルートインBCリーグ 新潟8-0福島
★来場者数 2,536人 ★試合時間 2時間33分

福島:000 000 000|0
新潟:200 230 10×|8
勝利投手 中西  敗戦投手 江村

★バッテリー
新潟:中西-前田
群馬:江村、後藤、大井、中瀬、野原-笹平、久岐

★本塁打
新潟:ボス、足立
2016-04-09
【開幕戦】ルートインBCリーグ 新潟 11―2 群馬
★来場者数 3,537人 ★試合時間 2時間59分

群馬:000 100 100|2
新潟:420 201 02×|11
勝利投手 中西  敗戦投手 伊藤

★バッテリー
新潟:中西、知念、雨宮-前田
群馬:伊藤、南、仲野、柿田、北方、ラミレス、町田-八木

★本塁打
新潟:ジョージ

このページの先頭へ戻る