ホーム
STADIUM GUIDE

試合結果情報

ホーム > 試合結果情報


試合結果一覧

  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2013年
  • 2012年
  • 2011年
  • 2010年
  • 2009年
2014-09-28
第131回北信越地区高等学校野球新潟県大会 第3代表決定戦・決勝戦
◆第3代表決定戦
北越17-6巻(7回コールド)

北越:420 504 2|17
巻 :100 032 0|6

◆決勝戦
中越5-2日本文理
中  越:111 010 010|5
日本文理:200 000 000|2
2014-09-27
第131回北信越地区高等学校野球新潟県大会 準決勝
【準決勝】
◆第1試合
北越1-8中越(8回コールド)
北越:100 000 00|1
中越:300 101 21x|8

◆第2試合
巻2-3日本文理
  巻  :011 000 000|2
日本文理:010 000 02X|3
2014-09-24
平成26年度秋季高等学校軟式野球新潟県大会
≪順位決定戦≫ 安塚・松之山0-31直江津中等
松之山:000 00 | 0
直江津:744 16X |31

≪決勝戦≫ 新潟商業7-0津南中等
新潟商業:010 300 003|7
津南中等:000 000 000|0


2014-09-23
平成26年度秋季高等学校軟式野球新潟県大会
≪第1試合≫ 直江津中等0-5新潟商業
新潟商:200 030 000|5
直江津:000 000 000|0

≪第2試合≫ 津南中等 27-0 安塚・松之山≪試合中≫
松之山:000 00|0
津南中:8414 1x|27
2014-09-20
ルートインBCリーグプレーオフ上信越地区チャンピオンシップ【第2戦】新潟7-7群馬
☆入場者数:716人 ☆試合時間:3時間30分

群馬:000 400 300 0|7
新潟:300 100 003 0|7
 (延長10回 規定により引き分け)

【本塁打】群馬:廣神、カラバイヨ
     新潟:荒井

★バッテリー
群馬:堤、ロメロ、山崎―廣神
新潟:田村、山岸、上野、板谷、羽豆―平野
2014-09-14
ルートインBCリーグ  新潟 2-0 信濃
☆入場者数:2,538人 ☆試合時間:2時間10分

信濃:000 000 000|0
新潟:010 010 00X|2

勝利投手:間曽(13勝4敗)
セーブ :羽豆(2勝1敗 14S)
敗戦投手:有斗(6勝2敗)

【本塁打】新潟:平野、萩島

★バッテリー
信濃:有斗、知成、小川―尾中
新潟:間曽、田村、羽豆―平野
2014-08-21
第63回関東甲信越大学体育大会
【準決勝】筑波大10―4横浜市大
筑波大学:513 000 021|10
横浜市大:001 011 001|4

【決勝戦】筑波大6―2埼玉大
筑波大学:001 002 021|6
埼玉大学:000 020 000|2
2014-08-20
第63回関東甲信越大学体育大会
【第1試合】宇都宮大学 0―4 千葉大学
宇都宮:000 000 000|0
千 葉:000 100 30X|4

【第2試合】茨城大学 3―2 新潟大学
茨 城:100 100 000 1|3
新 潟:000 010 010 0|2
           (延長10回)

【第3試合】筑波大学 12―7 千葉大学
筑 波:330 041 001 |12
千 葉:000 201 400 |7
2014-08-15
新潟アルビレックスBC交流戦「新潟1-5東北楽天(ファーム)」
ルートインBCリーグ交流戦・災害復興支援ゲーム
 新潟 1-5 楽天
☆入場者数:2,053人 ☆試合時間:2時間58分

楽天:000 001 031|5
新潟:000 000 100|1

【勝】大塚(1勝)
【S】相沢(1S)
【負】山口(1敗)

【本塁打】新潟:デニング
【三塁打】楽天:阿部
【二塁打】楽天:下妻、阿部、内田

★バッテリー
楽天:横山、大塚、相沢―下妻、小山
新潟:渡邉、間曽、板谷、山口―平野、沢田、森下
2014-08-05
プロ野球セ・リーグ公式戦『横浜DeNAベイスターズ 7x-6 読売ジャイアンツ』
★入場者数:24,520人 ★試合時間:4時間52分

巨人:000 000 032 010|6
横浜:320 000 000 011x|7

【勝】林(2勝1敗)
【敗】西村(1勝4敗)

【本塁打】[巨]坂本9号 [デ]ブランコ8号

★バッテリー
[巨]小山、久保、青木、田原誠、山口、マチソン、西村―阿部、小林
[デ]久保、三上、国吉、ソト、加賀、萬谷、大原、林―黒羽根
2014-07-27
第96回全国高等学校野球選手権新潟大会 決勝戦
日本文理 4x―2 関根学園

関根:110 000 000 |2
文理:000 000 103x|4

≪関根:投-捕≫ 中村、樋口-斉藤航
≪文理:投-捕≫ 飯塚-鎌倉

【優 勝】日本文理 (2年連続8度目)
【準優勝】関根学園
2014-07-26
第96回全国高等学校野球選手権新潟大会 準決勝
【第1試合】北越 1―9 日本文理
北  越:100 000 0  |1
日本文理:100 017 X  |9
     (7回コールドゲーム)

【第2試合】新潟明訓 2―5 関根学園
新潟明訓:000 001 010|2
関根学園:000 012 20X|5
2014-07-24
第96回全国高等学校野球選手権新潟大会 準々決勝
【第1試合】日本文理 3―2 中越
日本文理:201 000 000|3
中  越:000 200 000|2

【第2試合】北越 6-1 糸魚川
糸魚川:000 001 000|1
北 越:200 000 13X|6

【第3試合】新潟県央工業 0-3 新潟明訓
県央工:000 000 000|0
明 訓:000 120 00X|3

【第4試合】帝京長岡 0-3 関根学園
関根:000 002 01|3
帝京:000 000 00|0
2014-07-10
第96回全国高等学校野球選手権新潟大会 開会式・1回戦 新潟 7-2 新津南
1回戦
新津南 000 000 110|2
新 潟 100 020 31X|7
2014-07-06
ルートインBCリーグ ハードオフエコスタジアム5周年サンクスデー 「新潟 4-4 群馬」
☆入場者数:5289人 ☆試合時間:3時間38分

群馬:000 100 300|4
新潟:010 012 000|4
    (9回規定により引き分け)

【本塁打】群馬:カラバイヨ
【三塁打】新潟:萩島
     群馬:安田
【二塁打】群馬:三田


★バッテリー
群馬:今井、栗山、町田、ロメロ―宇佐美
新潟:間曽、板谷、渡辺貴、羽豆―平野
2014-06-28
ルートインBCリーグ 新潟 7-7 群馬
☆入場者数:2016人 ☆試合時間:4時間29分

群馬:202 010 200|7
新潟:030 400 000|7
    (規定により引き分け)

【本塁打】群馬:カラバイヨ、井野口
【二塁打】群馬:カラバイヨ
     新潟:稲葉


★バッテリー
群馬:ザラテ、町田、ロメロ―宇佐美
新潟:佐々木、板谷、上野、渡辺貴、羽豆―平野
2014-06-14
ルートインBCリーグ 新潟 3-2 信濃
☆入場者数:842人 ☆試合時間:3時間11分

信濃:002 000 000|2
新潟:000 003 00x|3

【勝】田村(3勝0敗)
【S】羽豆(1勝6S)
【負】杉山(1勝3敗)

★バッテリー
信濃:杉山、マイケル、小林―尾中
新潟:田村、上野、渡辺貴、羽豆―平野
2014-06-08
第85回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
◆決勝戦
バイタルネット 5-4 信越硬式野球クラブ

バイタル :040 001 000|5
信越クラブ:000 100 300|4
2014-06-07
第85回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
◆準決勝
富山ベースボールクラブ 0-4 バイタルネット

富山BC:000 000 000|0
バイタル:011 002 00X|4

◆敗者復活戦
信越硬式野球クラブ 11-0 フェデックス

信越クラブ :123 110 03|11
フェデックス:000 000 00|0
         (8回コールド)

◆準決勝
富山ベースボールクラブ 4―6 信越硬式野球クラブ

信越:001 003 200|6
富山:000 210 001|4
2014-06-06
第85回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
【2回戦】
◆第一試合 
信越硬式野球クラブ0-1富山ベースボールクラブ

信越:000 000 000 00 |0
富山:000 000 000 01×|1 
            (延長11回)

◆第二試合
フェデックス 0-6 バイタルネット

フェデックス :000 000 000|0
バイタルネット:100 010 40X|6


2014-06-05
第85回都市対抗野球第二次予選北信越地区大会
【1回戦】
◆第1試合
信越硬式クラブ 6-2 伏木海陸運送

伏木:002 000 000|2
信越:000 010 23X|6

◆第2試合
富山ベースボールクラブ 3―0 JR新潟
富山:000 000 021|3
JR:000 000 000|0
2014-06-01
ルートインBCリーグ 新潟 1-4 信濃
☆入場者数:6,361人 ☆試合時間:3時間25分

信濃:000 130 000|4
新潟:000 010 000|1

【勝】知成(2勝1敗)
【S】篠田(1敗6S)
【負】上野(3勝4敗)

【本塁打】信濃:バルデス
【二塁打】信濃:西田、仁藤、竜太郎

★バッテリー
信濃:知成、小林、篠田―笹平
新潟:上野、田村、渡邉(雄)―平野
2014-05-31
第31回全日本少年軟式野球大会新潟県大会 準決勝・決勝戦
◆準決勝第一試合 大島中 1-3 吉田中
大島:010 000 0|1
吉田:111 000 X|3

◆準決勝第二試合 黒埼中 2-0 新井中
黒埼:001 001 0|2
新井:000 000 0|0

◆決勝 黒埼中 1-2 吉田中
黒埼:000 010 0|1
吉田:100 001 X|2
2014-05-26
第15回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■順位決定戦 ≪10:30≫ 
安塚松野山 ― 直江津
松之山:036 000 000|9
直江津:014 003 15X|14

■決勝戦 ≪13:00≫
津南中等 4―1 新潟商業
津南中等:200 200 000|4
新潟商業:100 000 000|1
2014-05-25
第15回北信越地区高等学校軟式野球新潟県大会
■第一試合 ≪10:30≫ 
 津南中等 11-0 安塚松之山(5回コールドゲーム)
松之山:000 00|0
津 南:109 1X|11

■第二試合 ≪12:30≫
 新潟商 1-0 直江津中等
直江津:000 000 000|0
新潟商:000 100 001|1
2014-05-05
第57回JABA選抜新潟大会
■3位決定戦 ≪09:00≫
フェデックス 2-3 きらやか銀行

■決勝戦 ≪11:30≫
バイタルネット 1-3 東海REX
2014-05-04
第57回JABA選抜新潟大会
■第1試合 ≪09:00≫
東海REX 2-1 きらやか銀行

■第2試合 ≪11:30≫
東海REX 0-1 千曲川硬式BC

■第3試合 ≪14:00≫
きらやか銀行 4-2 千曲川硬式BC
2014-05-03
第57回JABA選抜新潟大会
■第1試合 ≪09:00≫
JR新潟 1-8 バイタルネット(8回コールド)

■第2試合 ≪11:45≫
JR新潟 1-8 フェデックス(7回コールド)

■第3試合 ≪14:00≫
バイタルネット 6-0 フェデックス
2014-04-26
ルートインBCリーグ 新潟 1-11 信濃
☆入場者数:775人 ☆試合時間:3時間33分

信濃:111 000 440|11
新潟:001 000 000|1

【勝】杉山(1勝)
【負】上野(2敗)

【三塁打】信濃:川口、渡嘉敷
【二塁打】信濃:竜太郎、大平、バルデス、渡辺、大谷
     新潟:デニング

★バッテリー
信濃:杉山、小林、東風平―尾中
新潟:上野、阿部、山岸、山口―平野、沢田
2014-04-12
ルートインBCリーグ 開幕戦 新潟1 ― 2群馬
☆入場者数:3,197 ☆試合時間:3時間21分

群馬:001 010 000|2
新潟:000 001 000|1

【勝】栗野(1勝)
【負】上野(1敗)
【S】栗山(1S)

【三塁打】西本(群馬)
【二塁打】平野(新潟)、荒井(新潟)

★バッテリー
群馬:栗野、樫尾、栗山―宇佐美、廣神
新潟:上野、渡邊(雄)、羽豆―平野

このページの先頭へ戻る